Главная  Паспорт   Наши педагоги  Платные услуги

Паспорт
Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения № 27 «Детский сад комбинированного вида» д.Савино Новгородского муниципального района

Руководитель:
Бельченкова Светлана Михайловна,заведующая, первой квалификационной категории,стаж в данной должности 2 месяца.

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА Детский сад

д. Савино основан в 1984 году и являлся учреждением подведомственным совхозу «50- летия СССР». В 1994 году реорганизован в дошкольные группы Савинской средней школы. В 2010 году реорганизован в МАДОУ № 27 «Детский сад комбинированного вида» Дошкольное учреждение расположено в типовом двухэтажном здании, рассчитанном на 90 мест пребывания воспитанников. В настоящее время в учреждении работают 5 групп, в том числе: общеобразовательные- 3, компенсирующего обучения- 2.
Контингент дошкольных групп: в группах полного пребывания 86 человек, в группах кратковременного пребывания 20 человек, Каждая группа расположена в отдельном помещении типового образца, где созданы санитарно - гигиенические условия, условия для воспитания и развития детей дошкольного возраста. Оборудован зал для музыкальных и физкультурных занятий, логопедический кабинет, пищеблок, медицинский кабинет.
Территория разбита на четыре участка, которые оборудованы летними и зимними навесами, малыми формами для прогулок детей, спортивной площадкой.
Кадровое обеспечение: всего педагогических работников - 8, в том числе имеют высшее образование -66%, среднее специальное педагогическое -34%, высшую категорию -77%, первую - 23%. Педагогическими кадрами дошкольные группы укомплектованы на 100%. Образовательный процесс реализуется в соответствии с лицензией и приложением к нему. Аккредитация пройдена в 2009 году.
Программы, реализуемые в ДОУ: «Программа обучения и воспитания в детском саду» под редакцией Васильевой М. А.-74 человека, «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи» Филичевой Т. Б.,Чиркиной Г. В. , «Подготовка к школе детей с задержкой психическог развития» Шевченко -12 человек С.Г."Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи" Н.В. Нищевой -12 человек.
Родители воспитанников являются полноправными участниками образовательного процесса. По результатам анкетирования удовлетворенность работой дошкольных групп у родителей составила -95 % .